Вы здесь

У старопавловцев будет новый храм

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В станице Старопавловской Кировского района вскоре появится новая церковь. Вопрос о ее строительстве на днях обсудили настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери Новопавловска Игорь Бобылев и глава муниципальной администрации станицы Е. Мараховский.

В Старопавловской первая церковь была построена в 1907 году. Огромный главный свод храма украшала великолепная роспись. При нем стояла двухэтажная церковно-приходская школа. Ее здание, в отличие от храма, сохранилось до сих пор.
В 1990 году администрация выделила для приходской общины половину старого заброшенного дома, в котором проходят богослужения уже 15 лет. По благословению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана протоиерей Игорь Бобылев обратился к администрации и жителям станицы с предложением привести действующее помещение храма в надлежащий порядок и начать строительство нового. Администрация станицы уже обещала оказать помощь в подготовке проекта церкви. Строиться она будет на средства прихожан и спонсоров.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет