Вы здесь

Фальшивка блуждала по селу два года

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Георгиевскими милиционерами изъята из обихода фальшивая купюра достоинством в 1000 рублей, которая находилась в денежном обороте как минимум два года.

28 сентября в Георгиевский ОВД обратилась жительница села Обильное. Она поведала оперативникам, что с ней в магазине за покупку продуктов питания неизвестный подросток расплатился 1000-рублевой купюрой, вызывающей сомнение.
В ходе оперативных мероприятий было установлено, что фальшивкой расплатился несовершеннолетний односельчанин заявительницы. Он сразу признался оперативникам, что этот денежный знак похитил из домовладения частного предпринимателя того же села.
В свою очередь предприниматель сообщил, что таким «рублем» с ним расплатился глава одного из КФХ, тоже односельчанин, за уборку подсолнечника в 2003 году. Тогда эта купюра вызвала у предпринимателя сомнения, и до настоящего времени он использовал ее лишь в качестве закладки для книг.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства не смог вспомнить, как к нему в руки попала фальшивая 1000-рублевая купюра.
По данному факту проводится проверка.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет