Вы здесь

Сельхозимущество ставропольцев пересчитают

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе будет проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2006 года. Об этом шла речь на совещании городской администрации, прошедшем в конце сентября.

По словам первого заместителя главы города Ставрополя В. Солониной, перепись продлится с 1-го по 25 июля следующего года. В ней примут участие главы районных администраций краевого центра, руководители служб по управлению муниципальным имуществом, представители Роснедвижимости, Ставропольского союза садоводов. Если провести перепись в каждом регионе, можно будет изучить сельскохозяйственный потенциал страны в целом. С ее помощью власти надеются выяснить, какие земли находятся в обороте, а какие пустуют, сколько земельных участков находится в собственности и в аренде, какое поголовье скота и птицы имеется у крестьян, какой сельскохозяйственной техникой они владеют. Перепись позволит собрать точную информацию о состоянии аграрного сектора на уровне муниципальных образований, что немаловажно в условиях реформы местного самоуправления.
Как пояснила заместитель руководителя Ставропольстата Н. Зуева, в краевом центре объектами сельскохозяйственной переписи станут граждане, проживающие в частном секторе и имеющие в собственности или в пользовании земельные участки, предназначенные для выращивания сельхозпродукции.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет