Вы здесь

Жди дождей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В нынешнем году на Ставрополье не только лето, но и первый осенний месяц оказались довольно теплыми. Люди связывают это с глобальным потеплением. О настоящей погодной ситуации в нашем крае «Ведомости» проконсультировались у представителя Ставропольского гидрометцентра Натальи Клименко.

Как она сообщила, в среднем температура воздуха в сентябре на Ставрополье превысила норму на 4-5 градусов. Но теплый сентябрь для нашего края не является аномалией. Обычно осень в наш регион приходит лишь в октябре в связи с тем, что продолжительность дня уменьшается, снижается приток солнечной радиации. Также начинает проявляться естественное выхолаживание почвы. В октябре возможны временные похолодания с продолжительностью в 2-3 дня. Возможны даже первые заморозки во второй половине месяца. Если говорить об осадках, то существенные дожди ожидаются только с 7 числа, а кратковременные уже в ближайшие сутки.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет