Вы здесь

Берегись автобуса

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками Управления ГИБДД края подведены итоги профилактической операции «Автобус», проходившей на Ставрополье во второй половине сентября.

Как рассказали в пресс-службе Управления, за время операции сотрудниками ГИБДД было осмотрено свыше 28 тысяч автобусов, выявлено более девяти тысяч нарушений правил дорожного движения. Так, инспектора обнаружили, что 16 водителей во время управления транспортными средствами были в состоянии алкогольного опьянения. 33 человека не имели водительских удостоверений категории «Д». Выявлены также порядка трех тысяч нарушений скоростного режима, свыше 350 - режима перекрестка, более тысячи - правил перевозки людей.
Во время операции оказалось, что 90 из проверенных автобусов не прошли государственный техосмотр, 2089 транспортных средства имели технические неисправности. В 215-ти случаях в конструкцию автобусов были внесены несанкционированные изменения. А еще оказалось, что около 800 машин не оснащены аптечками, 638 - огнетушителями и тому подобное.
По фактам нарушения действующего законодательства запрещена эксплуатация 946 автобусов, со 140 из них сняты регистрационные знаки.
Всего за время операции привлечено к административной ответственности 8847 водителей пассажирского транспорта, 156 - должностных и одно юридическое лицо. Направлены в суды 36 материалов для вынесения постановления о лишении права управления транспортными средствами.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет