Вы здесь

Енота отдали в цирк

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Несколько раз за последние дни сотрудников Службы спасения краевого центра вызывали ловить енота.

Сначала на телефон 01 позвонили работники конно-спортивной школы, обнаружив на фонарном столбе енота. Дикий зверек, оказавшийся в городе, мог покусать людей, да и самого его могли обидеть.
Изловить нарушителя спокойствия решили с помощью тента. Когда его растянули, один из спасателей полез на столб, чтобы спугнуть зверя. Однако люди не учли того, что тент может спружинить. А произошло именно так. В результате енот оказался на земле и был таков.
Но буквально через день он снова дал о себе знать. Вызвали спасателей опять-таки в район конно-спортивной школы. На этот раз зверя нашли на дереве высотой с пятиэтажный дом. Так как уже темнело, да и машины с вышкой на вооружении спасателей нет, то решено было отложить операцию по поимке енота на утро. За ночь зверь успел благополучно скрыться.
И лишь в третий раз, когда енота обнаружили на очень высокой иве в районе кинотеатра «Салют», его удалось поймать. Передали животное, оно, кстати, оказалось самкой, к тому же ожидающей потомство, сотрудникам Московского цирка, находящегося на гастролях в Ставрополе. По всей видимости, теперь енотиху ожидает цирковая карьера.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет