Вы здесь

До свиданья, праздник музыки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье завершается «Музыкальная осень-2005». По всему краю за эту неделю прошло множество концертов, театрализованных представлений, конкурсов, фольклорных праздников, вечеров встречи с известными композиторами.

Основное музыкальное действо проходило, как всегда, в краевом центре. Четвертый и пятый дни фестиваля подарили ставропольцам встречи с замечательной симфонической и хоровой музыкой. В зале Государственной ставропольской краевой филармонии прошли концерты симфонического оркестра и камерного хора.
Большими красочными музыкальными программами «отметилась» «Осень» на Кавминводах, в Изобильненском, Шпаковском, Петровском, Красногвардейском и других районах. В знаменитом кисловодском Курзале состоялся концерт академического симфонического оркестра Федеральной филармонии на КМВ. В Новоалександровске прошел районный конкурс вокальных коллективов «Осенние фантазии», а в Кисловодске - конкурс гармонистов «Играй, гармонь». Порадовали своим творчеством и дети. Во многих музыкальных школах состоялись отчетные концерты, новоалександровцы же принимали у себя детский фольклорный фестиваль «Посидим рядком - поговорим ладком». Звучала в рамках «Музыкальной осени-2005» и бардовская песня. В двух районах края - Советском и Кировском -прошли фестивали, своего рода музыкальные соревнования местных бардов. А в Арзгирском и Благодарненском районах решили на этой музыкальной неделе обменяться коллективами художественной самодеятельности. И получилось очень интересно.
Вчера на сцене Ставропольского академического театра драмы показал свою шоу-программу «Как упоительны в России вечера» московский композитор и исполнитель Александр Добронравов. А сегодня в зале краевой филармонии представит свое искрометное искусство ансамбль песни и танца «Тюльпан» (Республика Калмыкия). Этими концертами «Музыкальная осень» прощается со ставропольцами до следующего года.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет