Вы здесь

Пятигорских челноков ограбили под Тулой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Без денег и без товара вмиг оказались жители Пятигорска, следовавшие на пассажирском автобусе в Москву. В Веневском районе Тульской области под видом проверки документов транспортное средство остановили четверо неизвестных, двое из которых были одеты в форму сотрудников патрульно-постовой службы. Но проникнув в салон, они принялись грабить пассажиров, угрожая им пистолетами.

Как сообщили вчера российские информагентства со ссылкой на источник в ГУВД области, инцидент произошел 4 октября около 18 часов на 132-м километре трассы «Дон». Автобус марки «Вольво» следовал из курортного города в столицу коммерческим рейсом на Черкизовский рынок. В нем на момент ограбления находилось восемь пассажиров и двое водителей, которых преступники под дулом пистолета связали, а затем похитили у них деньги и изделия из ценного меха, предназначенные для продажи. Сумма ущерба, причиненного пятигорчанам, составила более трех миллионов рублей. Поиск нападавших пока результатов не дал. По факту вооруженного ограбления возбуждено уголовное дело. Заниматься расследованием будут местные правоохранники.
Напомню, что это не первое происшествие, связанное со ставропольским пассажирским транспортом в Тульской области. В ночь с 3 на 4 июля этого года там попал в аварию ставропольский автобус. В результате аварии один человек погиб, 18 человек получили ранения различной степени тяжести.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет