Вы здесь

Под занавес - конкурс шашлычников

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшие выходные Левокумский район отпраздновал День урожая. Селянам Левокумья есть чему радоваться - в самом большом районе Ставрополья в этом году собрана 191 тысяча тонн зерновых.

Для зоны рискованного земледелия, где расположен район, этот результат считается рекордным. Стабильно растет здесь продуктивность животноводческого комплекса. В этом году левокумцы превысили собственные прошлогодние показатели - на 400 тонн больше получено мяса, а также на 200 кг - молока. Что касается урожая винограда, а район традиционно дает более 40 процентов от всего количества винограда, получаемого в крае, то он также ожидается достаточно высоким. Еще пока не убрано более 100 га культуры. За вышеперечисленные и другие заслуги в рамках празднования Дня урожая главе администрации муниципального района Николаю Щербине был вручен серебряный кубок «Победитель краевого соревнования по увеличению сельскохозяйственной продукции».
Программа празднования растянулась на два дня. В субботу в райцентре прошла ярмарка. Свою продукцию реализовывали местные предприниматели. Самым большим спросом пользовалось мясо - свинину продавали по 90, а говядину - по 80 рублей за кило. Завершилось мероприятие конкурсом шашлычников, судить который и дегустировать конкурсные блюда вызвалось районное руководство.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет