Вы здесь

Каждая вторая медаль досталась Ставрополью

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 5 по 7 октября в Санкт-Петербурге в рамках Дня высоких технологий прошли мероприятия, ориентированные на формирование в России рынка высоких технологий и наукоемкой продукции.

Ставропольский край на этих мероприятиях был представлен единой информационной экспозицией, объединявшей свыше 100 приоритетных инновационных разработок. Она была признана лучшей региональной экспозицией на X международной выставке-конгрессе, проходившей в рамках Дня высоких технологий. Одновременно с выставкой проводился конкурс инновационных разработок и проектов, организованный Министерством образования и науки РФ и оргкомитетом выставки-конгресса. От нашего края на конкурс было представлено 68 инновационных проектов, 16-ти из которых были присуждены золотые награды, а 26 - серебряные. И это при том, что всего на конкурсе было лишь 100 номинаций, а значит, почти каждая вторая медаль досталась Ставропольскому краю.
В ходе визита ставропольской делегации в Санкт-Петербург были проведены переговоры с рядом международных фондов и корпораций, осуществляющих финансирование региональных инновационных программ и проектов в России. Также инновационно-технологическим бизнес-центром Ставропольского края заключены договоры о формировании единой базы данных инновационных проектов с международным центром научно-технической информации, Белорусским инновационным фондом при Госкомитете по науке и технологиям.
К тому же достигнута предварительная договоренность с руководством федерального агентства Роснаука о софинансировании проекта развития сети центров трансферных технологий в ЮФО и о создании в Ставропольском крае такого регионального центра на базе действующего Инновационно-технологического бизнес-центра Ставропольского края.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет