Вы здесь

«Золотая осень» назвала победителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях в Москве завершилась Седьмая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», проходившая во Всероссийском выставочном центре.

Целью проведения такого демонстрационного показа стало информирование о достижениях сельского хозяйства за прошедший год, об открытии новых производственных технологий в области пищевой промышленности, появление на рынке новых товаропроизводителей, а также установление партнерских отношений и обмен опытом.
Для участия в этом ежегодном мероприятии съехались сельхозпредприятия из 70 регионов РФ, и впервые на выставке была представлена продукция зарубежных стран - Германии, Италии, Канады, США и прочих.
Экспозицию от Ставрополья организовали министерство сельского хозяйства СК и ГУП «Выставочно-маркетинговый центр» СК. Семь с половиной десятков предприятий АПК нашего края участвовало в демонстрации выпускаемой продукции - масложировой, хлебобулочной, макаронной, мясной, молочной, ликеро-водочной, винодельческой, пивобезалкогольной.
По итогам выставки были определены победители, в число которых вошли и предприятия Ставрополья. В номинации «Лучшая продовольственная продукция - 2005» бесспорными лидерами стали ОАО «Ессентуки-хлеб», получившее золотую медаль, и ОАО Хлебокомбинат «Георгиевский», деятельность которого оценили бронзовой медалью. Победителем конкурса «За достижения в области сельскохозяйственной науки» - обладателем серебряной и бронзовой медалей - стал ФГОУ ВПО «Ставропольский аграрный университет». ООО «Меристемные культуры» увезли домой «золото» за победу в конкурсе «Селекция и семеноводство картофеля». Аттестатами первой степени и золотыми медалями по результатам оценки Выставочного комитета были отмечены и признаны чемпионами пород восемь колхозов Ставрополья.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет