Вы здесь

Авария на проселочной дороге унесла четыре жизни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Трагический случай произошел в минувшую пятницу в Туркменском районе края. В аварии на проселочной дороге, ведущей к поселку Красный Маныч, погибли четыре человека - все члены одной семьи.

Как рассказали в пресс-службе краевого управления ГИБДД, столкновение произошло около шести часов вечера, когда пожилой мужчина, его сын и двое внуков - мальчики девяти и семи лет - ехали домой на своем мотоцикле «Днепр». Навстречу мотоциклу шел, как было установлено позже, трактор МТЗ-80. Последний (причину случившегося предстоит установить в ходе экспертизы) «наехал» на колесо мотоцикла, и тот перевернулся. От полученных травм водитель и пассажиры «Днепра» погибли. Увидев это и испугавшись ответственности, тракторист скрылся.
Скоро в поселке и на расположенной поблизости от него кошаре, где жила семья погибших, узнали о случившемся. В милицию о трагедии сообщил фельдшер Красного Маныча.
По прибытии на место сотрудники ГАИ сразу приступили к поискам второго участника столкновения. Предположили, что он проживает в Красном Маныче. Дороги, ведущие в поселок, перекрыли, после чего начался подворовый обход и опрос жителей. В результате был установлен подозреваемый в совершении «наезда» местный житель - владелец МТЗ-80, кстати, регистрационные знаки на транспортное средство и талон о прохождении им техосмотра отсутствовали. Свою причастность к гибели земляков мужчина признал. Он задержан. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Картину трагедии дополняет тот факт, что жена одного из погибших, она же - мать двух погибших детей, в данный момент находится в больнице с новорожденной девочкой.
Всего за минувшую неделю на Ставрополье зарегистрировано 68 ДТП, 13 человек, из них двое детей, погибли, 79 жителей края (69 взрослых и 10 детей) получили ранения. Статистика - печальная. А потому ГИБДД края в очередной раз обращается к водителям с просьбой - будьте бдительны на дорогах, помните, что ваш неверный шаг может стать причиной трагедии.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет