Вы здесь

В избиркоме Ессентуков засели формалисты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Состоялось заседание избирательной комиссии края, на котором были рассмотрены заявления политических партий «Единая Россия» и КПРФ. Представителям этих партий избирательная комиссия Ессентуков отказала в регистрации кандидатами в депутаты горсовета.

Как сообщили «Ведомостям» в крайизбиркоме, Ессентукская избирательная комиссия в деле регистрации кандидатов в депутаты горсовета допустила сверхформалистический подход. Поэтому ее действия признаны не соответствующими требованиям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», нарушающими пассивные избирательные права кандидатов.
Краевая избирательная комиссия самостоятельно зарегистрировала кандидатами в депутаты горсовета Ессентуков шесть представителей КПРФ и одного выдвиженца «Единой России».
Напомним, что помимо Ессентуков избирательные кампании проходят сейчас еще в 84 муниципальных образованиях края. Выборы состоятся в декабре нынешнего года, будут избираться депутаты представительных органов и главы муниципальных образований.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет