Вы здесь

Градостроительная пауза отменяется

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Тринадцатого октября прокурором края принесен протест на постановление главного государственного санитарного врача по Ставропольскому краю «О предоставлении земельных участков под строительство», которым главам администрации городов Кисловодска, Пятигорска и Ставрополя предписано приостановить с 01.10.2005 г. предоставление земельных участков под проектирование и строительство объектов жилищного, социального назначения, за исключением объектов общеобразовательного профиля, детских дошкольных, лечебно-профилактических и объектов инженерной инфраструктуры, до разработки и утверждения генеральных планов развития городов и решения вопроса комплексности застройки, включая вопросы развития систем водоснабжения, канализации, теплоснабжения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, протест принесен в связи с тем, что указанное постановление вынесено главным государственным санитарным врачом по Ставропольскому краю с превышением его установленных законодательством полномочий. Кроме того, вынесение этого постановления является вмешательством в деятельность органов местного самоуправления.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет