Вы здесь

Жертва аврала?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую субботу на партконференции регионального отделения партии «Единая Россия» прозвучала информация о том, что во время строительства водопровода в Новодеревенском сельсовете Кочубеевского района погиб человек и якобы проверкой данного факта занимается краевая прокуратура. «Единороссы» оказались правы. Как удалось выяснить «Ведомостям», гибель человека во время строительства водопровода действительно имела место. Погибшим от черепно-мозговой травмы – перелома основания черепа – является 43-летний житель села Ивановского Кочубеевского района Александр Вершинин. Эту информацию подтвердили в одной из медицинских служб района.

Гибель человека во время сооружения главной водной артерии Новодеревенского сельсовета установлена и служебным расследованием, проведенным Государственной инспекцией труда Ставрополья.
- Этот человек пришел на один из участков стройки с целью трудоустройства. На месте у него случился приступ эпилепсии, вследствие чего он упал в вырытую рядом траншею, ударился о расположенную в ней твердую конструкцию и получил травму, от которой позже и скончался. Данная смерть не может расцениваться как производственная, так как умерший житель села Ивановского не был официально нанят на работу и никакого участия в сооружении водовода к хуторам Новодеревенского сельсовета не принимал», - пояснил «Ведомостям» Иван Владимирович Панченко, заместитель руководителя инспекции труда Ставрополья.
О смертельной травме, полученной ивановцем, знают и в администрации Новодеревенского сельсовета, чьи сотрудники практически круглосуточно дежурят на водоводе. Здесь нам подтвердили слова И. Панченко.
Однако, по народной версии жителей Кочубеевского района, Александр Вершинин действительно работал на строительстве водопровода, но не был официально оформлен. Его наняли на условиях устной договоренности с представителем одной из подрядных организаций. Как рассказали «Ведомостям» жители Ивановки, именно такие слухи ходят в народе. Но люди умалчивают о том, каким образом он упал в траншею. Как умалчивают об этой истории и в правоохранительных органах, куда мы обращались за разъяснением.
Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет