Вы здесь

Боец, напиши маме

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Северо-Кавказском пограничном управлении подвели промежуточные итоги работы с обращениями и жалобами граждан. Оказалось, что львиная доля проблем, требующих вмешательства со стороны командования СКПУ, возникает у бывших военнослужащих погранслужбы и членов их семей - более 75 процентов.


Как показывает статистика, больше всего обратившихся волнуют вопросы, связанные с выплатой боевых и выдачей удостоверений участников боевых действий. К примеру, мать срочника, проходившего службу в «горячей точке», попросила командование разобраться, почему семья до сих пор не получила причитающиеся бойцу деньги. Перед отъездом домой он отправил денежный перевод в размере нескольких десятков тысяч рублей, но в течение месяца деньги до адресата не дошли. Иногда подобные проблемы происходят из-за сложных погодных условий и нестабильной работы авиации. Как выяснилось, в этом случае задержка перевода была вызвана болезнью кассира.
Волнует обратившихся граждан и отсутствие связи с бойцами, проходящими службу в зоне контртеррористической операции на Северном Кавказе. С просьбой найти внука обратилась бабушка одного из военнослужащих по призыву. В последнем письме он сообщил родным о переводе в другую часть, но затем от него они не получили ни строчки. После обращения командиры отыскали пропавшего бойца - он оказался жив-здоров. С ним провели воспитательную работу и напомнили о необходимости писать письма близким.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет