Вы здесь

Прижмем палочку Коха!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Администрация Ставрополя приняла решение о проведении с 24 октября по 25 ноября месячника по предупреждению распространения в городе туберкулеза.

В краевом центре такой месячник объявляется не впервые. Главная цель - раннее выявление больных, чтобы им можно было оказать своевременную медицинскую помощь и обезопасить здоровое население. Основное внимание обращается на флюорографическое обследование жителей, особенно - работников общественного питания. В этом году выделяется передвижная флюорографическая установка для обследования предпринимателей, торгующих на рынках города - в торговых комплексах «Брусневский», «Южный», МП «Рынок № 1».
Кроме того, в микрорайонах, библиотеках, через СМИ будет проведена разъяснительная работа, как уберечься от палочки Коха. В частности, в библиотеках организуются тематические выставки литературы «Туберкулез - проблема социальная».
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет