Вы здесь

В Пятигорске погорел рынок «Привокзальный»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Еще не завершено расследование дела о пожаре на Георгиевском рынке «Содействие», сумма ущерба от которого превысила 32 миллиона рублей, а на КМВ погорел другой рынок - «Привокзальный» в Пятигорске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, сообщение о пожаре поступило на телефон «01» около половины десятого утра 20 октября. Прежде чем вызвать огнеборцев, охрана рынка пыталась самостоятельно справиться с ЧП - было использовано более 10 огнетушителей, пожарные рукава. Не получилось.
Пожар начался в одном из складских помещений - металлическом ангаре размером 20 на 8 метров. Пока его тушили сами «рыночники», пока ждали приезда брандмейстеров (ближайшая пожарная часть находится в 20 минутах езды от рынка), огонь уничтожил содержимое этого ангара и повредил два соседних.
Причиной случившегося стало нарушение правил пожарной безопасности. В складском помещении, с которого начал распространяться огонь, сварочные работы производились в непосредственной близости с коробками с товаром, к тому же без обязательного в таких случаях согласования с руководством рынка.
Приблизительная сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет