Вы здесь

Одни летают, другие залетают

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорском гарнизонном военном суде вынесен приговор военнослужащим, нелегально сбывавшим с территории части авиатопливо.

Как следует из материалов дела, один из обвиняемых отвечал за правильность записей времени полетов военных вертолетов в специальном журнале. В период с февраля по май прошлого года он внес туда неверные данные, искусственно увеличив время нахождения машин в воздухе на 54 часа 48 минут. Этим обстоятельством воспользовался его сослуживец, получивший и списавший на основании фиктивных данных 66220 литров топлива. Он продал его случайным знакомым.
Гарнизонный суд признал подсудимых виновными. Вносивший фиктивные записи военнослужащий приговорен к выплате штрафа в размере 10 000 рублей, его подельник - к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Ему придется также выплатить более 380 тысяч рублей в пользу воинской части.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет