Вы здесь

С шуткой по жизни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Два вечера подряд в концертном зале Дворца детского творчества города Ставрополя был полный аншлаг. Молодежную публику заводили команды-участницы полуфинальных игр Ставропольской лиги КВН.

На дворе самое красочное время года - осень. Кавээнщикам не сидится на одном месте. Они - особые перелетные птицы, веселые, находчивые и остроумные. К сезону привязана была и тема игры: «Дрейфуем, кто куда». На сей раз она очень даже соответствовала тому, что кавээнщики вытворяли в минувшие среду и четверг на сцене перед полным зрительным залом.
В полуфинал вышли шесть команд, две из которых («Винсадские беспризорники» из поселка Винсады Предгорного района и «Группа на отчисление» из города Черкесска) обитают за пределами краевого центра, но их знает и любит ставропольская публика. Другие четыре - организовались в Ставрополе на базе СГУ, СКСИ, МГАПИ и нескольких вузов города. Игры проходили в два приема, по три команды каждый вечер.
О чем шутит сегодняшняя молодежь? Над какими ситуациями смеется? Что критикует? Что может предложить современникам, чтобы облегчить и немного приукрасить их существование? Во всей полноте ребята охватили имеющиеся в регионе, стране и мире проблемы. О том, как живется сейчас рядовому российскому человеку, показала в миниатюре команда СГУ «Вариант С» на примере контролерши городского транспорта, которой попутно приходится заниматься маркетингом, бизнесом....
Пародировали рекламу все команды. Говорящая стиральная машина от «Винсадских беспризорников», недовольная вещами и порошком, которые в нее кладут, очаровала всех без исключения.
Ведущее место практически во всех конкурсах заняла тема футбола. Кавээнщики, кто как мог, подтрунивали над российскими игроками-неудачниками. Были номера, касающиеся и спорта в целом. Так безответственно, по мнению команд, могут относиться к тренировкам только наши, отечественные, спортсмены.
Всем «полюбившиеся» многосерийные киноленты стали объектом насмешек. «Винсадские беспризорники» представили «прекрасную няню» как строгого и даже жестокого полицейского, который наводит ужас не только на детей, но и на их родителей. Тема семьи всегда актуальна. Отношения между неверными и ревнивыми супругами были обрисованы исключительно схоже с жизненными ситуациями. Не оставили без внимания кэвээнщики и далеко неинтелектуальные телеигры.
Конкурсные номера сопровождались оригинальной аранжировкой, зажигательными танцами и... бенгальскими огнями. Ничего удивительного нет: ведь Новый год не за горами!
В финал Ставропольской лиги КВН вышли: «Вариант С» (СГУ), «Первый раз» (МГАПИ), «СКСИ» (СКСИ) и «Апельсин» - сборная Ставрополя.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет