Вы здесь

Лучшие дворники убирали улицы Ставрополя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Завершился краевой конкурс «Лучший дворник-2005», который проводило министерство ЖКХ, строительства и архитектуры СК. Итоги будут подведены к концу ноября. Бригада лучших дворников получит денежный приз в сумме 50 тысяч рублей, а семь наиболее отличившихся участников конкурса - ценные подарки от профсоюзной организации.

Как рассказали «Ведомостям» в пресс-службе министерства ЖКХ, строительства и архитектуры СК, бригады дворников городов и районов в течение октября соревновались в профессиональных умениях, знаниях техники безопасности, проходили тестирование на профессиональную пригодность. Свое мастерство дворники демонстрировали, убирая улицы краевого центра.
Кроме того, компетентная комиссия, в которую входили специалисты министерства и профсоюза коммунальников края, оценивала уровень организации жилищно-эксплуатационных участков, в частности, обеспеченность дворников хорошим инвентарем, обустроенность подсобных помещений, в которых можно укрыться от непогоды, согреться.
Сегодня дворник, как считают в коммунальном ведомстве, востребованная профессия. Поэтому ужесточился контроль в подборе кадров. А сами кадры помолодели, возрос их образовательный уровень. Нынешний дворник - это человек 30-40 лет, со средним или среднеспециальным образованием.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет