Вы здесь

Плюс 58 тысяч курортников

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подведены итоги работы здравниц Кавминвод за девять месяцев 2005 года. В санаториях поправили здоровье 440 тысяч россиян.

В этом году значительно возросла загрузка здравниц, чему поспособствовало обслуживание федеральных льготников по соцстраховым путевкам. Наполняемость составила почти 104 процента - в прошлом году показатель был менее 92 процентов. На Кавказских Минеральных Водах за три квартала подлечилось на 58 тысяч человек больше, чем за такой же период в 2004 году. Почти каждый пятый курортник - ребенок. Что еще заметно - возросло число отдыхающих из городов и районов Ставропольского края.
Во все уровни бюджета санаторно-курортный комплекс КМВ перечислил налогов почти на 260 миллионов рублей. Правда, в краевой и местные бюджеты из этой суммы поступило немного - все ушло в федеральный центр. Поэтому администрация региона добивается совершенствования системы налогообложения, чтобы больше средств оставалось на местах.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет