Вы здесь

Селяне ждут денег за проданное на торгах зерно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На ростовской валютно-фондовой бирже продолжаются зерновые интервенции. В целом по количеству проданных лотов Ставрополье неплохо смотрится на фоне остальных регионов страны.

Из 25 аккредитованных ставропольских предприятий в торгах на бирже участвовали 15. В совокупности они реализовали 94 тысячи тонн зерна, что составляет 11 процентов от всех закупок по стране. Но деньги еще не поступили в хозяйства - не оформлены все необходимые бумаги по торгам. Поэтому сельхозпроизводители сейчас находятся в томительном ожидании вырученных за продажу пшеницы денежных средств. Они особенно важны в этот период, ведь надо завершить осеннюю посевную кампанию, которую тормозили не столько погодные условия в виде засухи и сильных ветров, сколько отсутствие финансовых возможностей.
Пока российские сельхозпроизводители смогли реализовать через госзакупки только 852 тысячи тонн зерна, получив за него 2,5 миллиарда рублей. В среднем качественную пшеницу отдавать приходилось по 2978 рублей за тонну.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет