Вы здесь

Готовимся к приезду Эрмитажа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Своеобразной увертюрой к приезду в Ставрополь (уже в декабре этого года) уникальной передвижной экспозиции из знаменитого Эрмитажа стала открывшаяся в краевом музее изобразительного искусства выставка, которая так и называется «Эрмитажная коллекция».

Из запасников изомузея на всеобщее обозрение «вышли» произведения мирового искусства, которые в свое время поступили в Ставрополь из Государственного Эрмитажа на постоянное хранение. Разные эпохи, разные страны, великие мастера представлены здесь как в предметах из археологических раскопок, так и в живописных полотнах, графических листах, многообразных образцах декоративно-прикладного искусства - шпалерах, керамике, цветном стекле. Экспонаты знакомят посетителей с богатым наследием Древней Греции и Древнего Рима, с искусством различных западноевропейских художественных школ, с культурой Востока - Китая, Ирана, Японии XVIII-XX веков. У ставропольцев есть возможность увидеть такие шедевры, как оригинальные работы в технике офорта великого голландца Рембрандта, а также фарфор и фаянс Мейсенской мануфактуры (Германия) или красочную шпалеру, созданную в мастерских Парижа в первой половине XVII века.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет