Вы здесь

Кому помешал директор ресторана?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружил утром 27 октября под днищем своей машины «ВАЗ-2110» директор одного из ресторанов Новоалександровска.

Еще ночью он слышал какой-то шум у машины, но не придал этому значения. Около девяти утра мужчина отправился в одно из городских кафе. По дороге обратил внимание, что под днищем автомобиля что-то дребезжит. И лишь припарковав «Жигули» у кафе, новоалександровец обнаружил подозрительный предмет. Не медля, мужчина сообщил о находке в правоохранительные органы.
Приехавшие специалисты-взрывотехники подтвердили, что под машиной действительно взрывное устройство, состоящее из двухсотграммовой тротиловой шашки с электродетонатором, соединенной проводами с сотовым телефоном. К днищу машины оно было прикреплено с помощью магнита. Разминировали его взрывотехники с использованием спецсредств и робота «Хобо».
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Как сообщили в правоохранительных органах края, одна из версий, разрабатываемых следователями, - криминальные разборки.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет