Вы здесь

В СГУ открыты новые таланты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В актовом зале Ставропольского госуниверситета прошел финал ставшего уже традиционным конкурса среди первокурсников «Молодые таланты».

В отличие от прошлогоднего творческого состязания нынешнее проводилось в два этапа. Первый тур прошел в сентябре и назывался «Знакомство». Студенты первого курса СГУ, желающие петь, танцевать, заниматься изобразительным и фотоискусством, а также имеющие к этому способности, - знакомились с руководителями многочисленных студий Культурного центра университета. А выбор у первокурсников огромный: они могут раскрыть свои таланты в студии эстрадного вокала, ВИА, КВН, СТЭМ (Студенческий театр эстрадных миниатюр), в различных танцевальных студиях. И главной задачей культурного центра СГУ было помочь новичкам сориентироваться в своем выборе. Все первокурсники, прошедшие первый тур конкурса, получили возможность готовиться к финалу уже с помощью руководителей студий Центра.
К радости жюри, в состав которого вошли все руководители студий во главе с директором Культурного центра Еленой Шамсутдиновой и председателем студенческого профкома Андреем Шульженко, - финал конкурса продемонстрировал, что в университет поступила действительно талантливая молодежь. Так, в номинации «Вокал» лауреатами стали восемь лучших из лучших участников. Им были вручены памятные дипломы и СД-диски нового музыкального альбома «Звезды СГУ», который был выпущен Центром буквально неделю назад. Ну а все участники конкурса, по решению ректора СГУ Владимира Шаповалова, были награждены органайзерами и фотоальбомами.
Но самое главное в том, что первокурсники почувствовали, - в университете есть, помимо учебы, еще и возможность творческого развития под руководством чутких наставников.
А в культурном центре СГУ уже началась подготовка к новому конкурсу - «Новогодней песне», который пройдет совсем скоро - в декабре.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет