Вы здесь

Еще одна победа на фронте борьбы с бездорожьем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшие выходные состоялось торжественное открытие дорожного обхода вокруг Светлограда. Это событие, имеющее важное значение не только для светлоградцев, но и для жителей всего края, власти Петровского района приурочили к 40-летнему юбилею самого светлого города в ЮФО.

На Ставрополье эта современная автомагистраль - уже вторая за месяц в ряду новых объектов. Совсем недавно был проложен транспортный коридор, который сократил на сто километров путь из регионов Поволжья на Кавказские Минеральные Воды. Тогда на строительство дорожного участка на границе с Калмыкией ушло 600 миллионов рублей. Объезд Светлограда тоже обошелся казне недешево - в полмиллиарда рублей. Как заметил на его открытии губернатор СК А. Черногоров, дешевых дорог не бывает, дешевым может быть только бездорожье. И если такими темпами пойдут масштабные стройки на территории края, то совсем скоро на Ставрополье решится одна из общероссийских проблем. В целом же на закладку, реконструкцию и содержание дорог нашего региона в этом году планируется затратить из казны около двух миллиардов рублей.
Праздничное настроение жителей города и гостей из краевого центра и Республики Адыгея, которые прибыли в субботнее утро на развилку нового дорожного обхода вокруг Светлограда, не испортила даже очень холодная и сырая погода. Не каждый ведь день сдаются в эксплуатацию подобные объекты!
У каждого из собравшихся на торжестве был свой повод для радости. Дорожники, например, смотрели с благоговением на проделанную работу, которую они смогли должным образом выполнить в короткие сроки (за девять месяцев). Глава Светлограда А. Веременников радовался, что теперь на улицах города намного сократится автопоток. А губернатор СК А. Черногоров и министр промышленности, транспорта и связи Г. Клюшников не могли не быть довольными улучшением состояния дорожной сети нашего края.
По итогам работы передовикам дорожного строительства специалистам государственного предприятия им. Демидова «ДЭСУ-2», «Мост-Сервис», Труновского, Ипатовского, Шпаковского ДРСУ и всем, кто был задействован на этом объекте, вручили Почетные грамоты губернатора СК, медали города Светлограда, которые в этом году учредила гор-администрация, ценные подарки и цветы.
Как и полагается на мероприятиях подобного рода, представители власти края и Петровского района перерезали алую ленточку. Затем по дорожному обходу проехали мотоциклисты с развевающимися на ветру флагами. Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан освятил участок трассы и людей, собравшихся на его открытии, пожелав всем автомобилистам безопасности на дорогах.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет