Вы здесь

Мэрское дело перенесли на 8 ноября

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Пятигорском районном суде должен был начаться процесс по уголовному делу мэра Владимира Шестопалова. Предварительное слушание состоялось неделей раньше. Дело должна рассматривать коллегия из трех судей, которая вынесет приговор.

Однако вчера судебные слушания не начались из-за неявки адвоката Владимира Шарко. Он обратился к суду с ходатайством о перенесении даты судебного заседания, поскольку был занят в этот день в процессах в Октябрьском и краевом судах в Ставрополе. Суд ходатайство удовлетворил. Судебное заседание по делу В. Шестопалова назначено на 8 ноября.
Напомним: мэр Пятигорска обвиняется по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).
Расследованием занималось управление Генеральной прокуратуры РФ на Северном Кавказе.
В июле 2005 г. решением Октябрьского районного суда В. Шестопалов по ходатайству краевой прокуратуры был временно отстранен от должности. Краевой суд подтвердил законность этого решения.
Адвокаты мэра на предварительном слушании ходатайствовали о переносе процесса в Ставропольский краевой суд и рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Но эти ходатайства пятигорскими служителями Фемиды отклонены.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет