Вы здесь

Что произошло в технологическом колледже?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятьдесят две студентки Ставропольского технологического колледжа попали в больницы краевого центра с признаками отравления от вдыхания содержимого разобранных огнетушителей.

Получив такую информацию, «Ведомости» попытались ее проверить в городской службе МЧС и непосредственно в технологическом колледже. Как выяснилось, в случившемся виноваты сами студенты. Ночью кто-то из них разобрал в женском общежитии четыре огнетушителя. В результате на пол просыпался специальный порошок. Утром администрация заставила девушек подмести и протереть пол, что и было сделано.
После этого у студенток якобы появилось першение в горле, легкое головокружение и понизилось артериальное давление. В прошедшую пятницу после 14 часов они обратились в медпункт колледжа. Вслед за ними на ухудшение состояния стали жаловаться другие ребята. Несколько человек почувствовали себя плохо после малярных работ в комнатах. На машине «Скорой помощи» все были доставлены во вторую, третью и четвертую больницы.
Однако уже на следующий день госпитализированные были отпущены домой. Сделанные анализы не выявили отклонений в состоянии здоровья студентов. А в общежитии колледжа, по словам руководителя службы МЧС в городе Ставрополе Б. Скрипки, не обнаружено превышения допустимых норм концентрации вредных веществ.
Прокуратура Ленинского района проводит по данному факту свою проверку.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет