Вы здесь

Бороться с наркотиками поможет Европа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь вошел в состав международной некоммерческой организации «Европейские города против наркотиков» (ECAD).

На сегодняшний день это наиболее крупная международная общественная организация антинаркотической направленности, заслужившая мировой авторитет. Возникнув в 1994 году, она объединила более 250 городов из 30 европейских стран.
В России членами этой организации являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и ряд других крупных городов. Основная цель ECAD на территории нашей страны - борьба с распространением наркотиков, масштабы которого всерьез угрожают национальной безопасности государства. Члены сообщества осуществляют обучение представителей городов, муниципальных служащих основам региональной антинаркотической деятельности, информируют о методах и способах борьбы с наркотиками, оказывают иную помощь и поддержку.
Присоединение краевого центра к международной организации утверждено постановлением главы города Ставрополя. Целью этого шага является совершенствование работы по обмену опытом и знаниями в сфере борьбы с наркотиками на местном, национальном и международном уровнях. Ответственным за работу в организации назначен первый заместитель главы администрации города Ставрополя Анатолий Петрович Мартынов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет