Вы здесь

Безработных стало больше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уровень безработицы в крае увеличился до двух процентов. В прошлом году этот показатель составлял менее полутора процентов.

К концу сентября 2005 года, по данным статистики, официальный статус безработного в органах государственной службы занятости населения СК получили свыше 25 тысяч человек. По сравнению с сентябрем 2004 года рост превысил 62 процента. Показатели в нашем крае значительно выше, чем в Ростовской области, не говоря уже о Краснодарском крае и Волгоградской области, где они даже снизились.
Увеличение численности работающих в этом году наблюдается на предприятиях, занимающихся оптовой и розничной торговлей, производством и распределением электроэнергии, газа и воды, операциями с недвижимостью и др. А наибольшее сокращение кадров произошло в текстильном и швейном производствах, на обувных предприятиях, в гостиницах и ресторанах. Продолжалось уменьшение числа занятых в сельском хозяйстве и строительстве.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет