Вы здесь

Сдавайте «Тарен» наркополицейским

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Служба на Кавминводах Управления наркоконтроля по Ставропольскому краю проводит мероприятия по обнаружению и изъятию на предприятиях региона психотропных таблеток «Тарен».

До 1998 года этот препарат хранился во всех аптечках в организациях на случай техногенных катастроф и военных действий. Он является противорадиационным. Теперь «Тарен» запрещен. Да и срок его годности давно истек: завод, выпускавший таблетки, закрылся еще в 1992-м. Согласно распоряжению МЧС, препарат следовало списать и уничтожить. Тем не менее многие пропустили этот приказ мимо ушей, и «Тарен» продолжает храниться во многих учреждениях. Поэтому изъятием психотропного вещества занялись наркополицейские. Служба на КМВ активизировала свои действия в этом направлении в конце 2004 года. Уже в этом году борцами наркоконтроля проведено 24 профилактических мероприятия в организациях и воинских частях региона Кавминвод. Устаревшие аптечки были найдены в пяти региональных предприятиях и двух санаториях. Всего изъято около 10 тысяч таблеток «Тарена».
На днях в Службу на КМВ УФСКН РФ по СК сам обратился директор одного из акционерных обществ Пятигорска с просьбой проверить его аптечки. Наркополицейские нашли там более 2500 таблеток.
При обнаружении психотропного вещества уголовного дела не возбуждается, потому как хранятся таблетки, как правило, в складских помещениях без цели дальнейшего использования. Наркополицейские обращаются с просьбой к руководителям предприятий и организаций при обнаружении у себя в аптечках «Тарена» не пытаться его уничтожить самостоятельно. Препарат необходимо сдать наркополицейским.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет