Вы здесь

«Кулинара» упекли за решетку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Шесть с половиной лет лишения свободы - такую оценку «кулинарным» изыскам 44-летнего жителя Ставрополя дал Октябрьский районный суд. Правда, к кулинарии деятельность гражданина почти никакого отношения не имела. Среди ингредиентов, которые он использовал для приготовления «фирменных блюд», съедобным был только кондитерский мак. Да и конечный продукт есть было нельзя - его употребляли внутривенно.

Зато популярностью он пользовался большой. Заветный адресок знали все наркоманы округи. Спешили на огонек и днем и ночью. И гостеприимный хозяин всегда был рад помочь страждущим - варил «дурь» по первому требованию, погружая весь дом в клубы специфического смрада.
Соседи возмущались паломничеством подозрительных личностей и, догадываясь о причинах этих визитов, писали жалобы и заявления в соответствующие органы. Но органы молчали. Видимо, устали реагировать.
Последние десять лет гражданин нигде не работал. Изготовление и сбыт «дури» он сделал своим единственным источником доходов. Трижды за это время был судим. Первый раз отделался условным наказанием, второй - штрафом. Третий срок оказался реальным, но недолгим - рецидивиста приговорили к двум годам лишения свободы. Но в марте 2001 года он условно-досрочно освободился и снова вернулся к своему прибыльному бизнесу. В конце концов информация об этом попала в транспортную милицию.
- Чтобы изобличить преступника, с помощью подставного лица было осуществлено шесть контрольных закупок, - рассказывает заместитель транспортного прокурора Борис Стуковин. - При обыске в квартире были обнаружены необходимые для изготовления наркотического вещества ингредиенты и полуфабрикаты. Жена сбытчика наркотиков и соседи дали показания, полностью его изобличающие.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет