Вы здесь

На птицефабрики посторонним вход воспрещен

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В нашем крае пока не было зарегистрировано ни одного случая падежа птицы от птичьего гриппа, но дополнительные меры безопасности все же предпринимаются. С целью профилактики и защиты населения от заразной болезни территориальное управление Роспотребнадзора по СК рекомендует жителям края избегать контакта с курами, утками и иной домашней и дикой птицей.

Птицеводческие предприятия края работают в закрытом режиме. В них проводятся плановые противогриппозные мероприятия. Ужесточен контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных правил на птицефабриках, в том числе контроль от заноса возбудителей заразных болезней. Работникам хозяйств запрещается содержать птицу на частных подворьях. Посещение птицеводческих хозяйств посторонними также запрещено. Руководителей птицефабрик территориальное управление Роспотребнадзора обязало регистрировать все случаи заболевания ОРВИ среди работников. Их, кстати сказать, заставили пройти иммунизацию против гриппа.
Дикая водоплавающая птица на водоемах, расположенных вблизи и на территории птицеферм, уже частично уничтожена. Ветврачи призывают граждан быть бдительнее. Если птица имеет признаки заболевания (потемнение гребешка, пенистые выделения из носо-ротовой полости, нарушение координации движения), нужно принимать меры. Продукцию птицеводства следует покупать в узаконенных для реализации местах, где присутствует гарантия безопасности.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет