Вы здесь

Учительский профсоюз просит помощи у депутатов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Краевая организация профсоюза работников образования и науки обратилась к депутатам ГД РФ от Ставрополья с просьбой активно отстаивать интересы учителей при принятии бюджета на 2006 год.

Требования педагогов были четко «прописаны» в ходе проведенной в октябре этого года Всероссийской акции протеста бюджетников, и главное из них - увеличение в полтора раза зарплаты. Однако в нынешнем году государство на повышение заработной платы не идет, а в 2006-м обещает, по словам министра финансов А. Кудрина, поднять ее на 20 процентов.
Депутат ГД РФ А. Ищенко прислал в краевой учительский профсоюз письмо, в котором сообщает следующее. Госдума РФ приняла поправку и рекомендует правительству РФ, субъектам Федерации и органам местного самоуправления обеспечить в 2006 году индексацию тарифных ставок бюджетников: с 1 мая - на 15, с 1 октября - на 11 процентов. Лидеров краевого отраслевого профсоюза не устраивают не только сами цифры, но и рекомендательный характер такой меры.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет