Вы здесь

Избавиться от наркомании при помощи веры

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В станице Урухской Ставропольского края открыт Георгиевский окружной филиал Епархиального Спасо-Преображенского реабилитационного центра помощи наркозависимым.

Как сообщили в пресс-службе Ставропольской и Владикавказской епархии, практически филиал начал работу в сентябре. Тогда по благословению епископа Феофана в Георгиевском соборе открылся консультационный пункт. Его сотрудники стали проводить беседы с наркозависимыми и членами их семей. За два с половиной месяца для прохождения реабилитации в станицу Темнолесскую и в Невинномысский филиал оттуда были отправлены восемь человек. Желающих нашлось гораздо больше, но возможности были ограничены.
Для создания собственного центра было решено снять дом в станице Урухской. В день освящения к первым подопечным филиала (ими стали семь человек) приехали родственники и официальные лица.
У только что образовавшейся общины нет почти никакого имущества, если не считать кроватей с постельными принадлежностями, нескольких шкафов и посуды. Георгиевскому филиалу реабилитационного центра не хватает стиральной машины, утюга, столярных и слесарных инструментов, огородного инвентаря и семян, домашней живности и кормов. Все это предстоит наживать при помощи жертвователей. Есть проблема и с организацией питания. Летом проходящие реабилитацию обычно кормятся благодаря подсобному хозяйству, сейчас у них нет такой возможности.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет