Вы здесь

Причиной смерти школьника на уроке физкультуры врачи назвали сердечную недостаточность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую пятницу в селе Пелагиада Шпаковского района прошли похороны 15-летнего подростка, который умер на уроке физкультуры.

Трагедия произошла на прошлой неделе. Десятиклассник Антон Кравченко, выполняя школьные нормативы, залез на канат. Начал спускаться. Но за полтора метра до пола обмяк и упал без сознания. Когда привести его в чувство одноклассникам и директору средней школы № 6, по совместительству учителю физкультуры, Игорю Володину самостоятельно не удалось, вызвали «скорую помощь». Она приехала достаточно быстро. Мальчика отвезли в Михайловск в реанимационное отделение центральной районной больницы. Однако спасти подростка не удалось.
Смерть Антона стала потрясением для всего села. Мальчик был достаточно активным, никогда не жаловался на плохое самочувствие. Мало того, не так давно он вместе с классом проходил традиционную медкомиссию в военкомате, которая не выявила у него никаких патологий. Не было у Антона и противопоказаний для занятий физкультурой. Как рассказал «Ведомостям» главный врач ЦРБ Тельман Ашкалов, экспертиза показала, что подросток скончался от острой сердечной недостаточности. Другие подробности, в частности, почему медики не заметили заболевания у подростка ранее, главврач назвать отказался.
По словам управделами сельской администрации Бориса Блевцака, мальчика, без преувеличения, хоронила вся Пелагиада. Обстоятельства произошедшего выясняет следствие.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет