Вы здесь

Премия за принципиальность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Руководство УВД Промышленного района краевого центра наградило 22-летнего горожанина Александра Шиянова, благодаря которому по горячим следам были раскрыты два преступления. Он, что называется, поймал преступников за руку и сдал сотрудникам правоохранительных органов.

Первый случай произошел на территории Промышленного района Ставрополя. Мужчина отвез жену в шестую поликлинику города. Сам же дожидался ее в своей иномарке, да на пару минут задремал. Когда же он открыл глаза, оказалось, что с панели транспортного средства пропали его кожаный кошелек и документы. Александр вышел из машины. Увидев, что в сторону Юго-Западного рынка направляется какой-то мужчина, пошел за ним следом. Обогнав показавшегося подозрительным незнакомца (тот был похож на наркомана), мужчина рассказал ему о пропаже кошелька и предложил вернуться к машине, так как подозревает его. Сказал, что решил вызвать милицию. Услышав это, незнакомец достал из своего кармана пропавший кошелек Александра и умолял не давать делу ход. Шиянов сделал так, как считал должным - обратился в милицию. Подозреваемого задержали.
А буквально через пару месяцев с Александром произошла похожая история. Только на этот раз в районе Верхнего рынка, куда он приехал с братом за покупками. Вернувшись к машине, он увидел, что дверь открыта и из авто пропали дорогой магнитофон и спортивный костюм. Нашелся свидетель, который видел какого-то мужчину, но подумал, что тот - хозяин иномарки. Вместе с ним потерпевший прошел на рынок. Не так много времени прошло, и, может быть, преступник еще не успел скрыться, подумал он. И был прав. Продать украденное - магнитофон и костюм - преступник решил здесь же, на рынке. Когда же понял, что «попал», начал уговаривать - не звони в милицию. Но Александр был непреклонен.
Вчера в торжественной обстановке начальник УВД Промышленного района Яков Кончевский выразил Александру Шиянову благодарность и вручил ему премию в размере полутора тысяч рублей.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет