Вы здесь

В проблемы ЮФО вникал вице-премьер РФ Александр Жуков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Кисловодске под председательством полномочного представителя президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака прошло совместное заседание Совета глав субъектов РФ в Южном округе и ассоциации «Северный Кавказ».

Проводилось оно на высоком уровне. Из Москвы для участия в заседании приехали заместитель председателя правительства России Александр Жуков, министр экономического развития и торговли Герман Греф, министр информационных технологий и связи Леонид Рейман и другие ответственные работники.
В повестке было несколько вопросов, и все они так или иначе касались уровня и качества жизни населения ЮФО. Обстоятельный разговор шел о развитии социальной сферы и оказании жителям региона социальных услуг. Обсуждалась готовность объектов топливно-энергетического комплекса и предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2005-2006 годов, рассматривались вопросы развития информационно-телекоммуникационных технологий и связи, говорилось о разработке федеральной целевой программы «Юг России» на 2007-2012 годы.
По окончании совместного заседания Совета глав субъектов РФ в ЮФО и ассоциации «Северный Кавказ» вице-премьер А. Жуков, выступая с коротким словом перед журналистами, высказался за изменение системы финансирования социальной сферы. По его мнению, необходимы новые механизмы финансирования социальных проектов, которые бы позволили действительно платить за качество услуг населению в здравоохранении, образовании, в сфере ЖКХ. Регионы должны поощряться центром за активное решение социальных проблем.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет