Вы здесь

Ставропольскую милицию проконтролировал московский генерал

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях наш край посетил заместитель министра внутренних дел России генерал-майор милиции Михаил Суходольский. Следующий год в МВД России объявлен годом решения социально-бытовых проблем сотрудников органов внутренних дел, а также их материально-технического обеспечения, поэтому визит генерала имел, можно сказать, социальную направленность.

Начался он с Кавказских Минеральных Вод, где Суходольский ознакомился с объектами инфраструктуры органов внутренних дел (спортивный комплекс ОВО при УВД Пятигорска, санатории МВД России «Железноводск» и «Эльбрус»). В Ставрополе милицейский начальник проверил состояние капитального строительства объектов ГУВД и материально-техническое обеспечение спецподразделений, и в частности реализацию пилотного проекта программы МВД России «Создание единой информационно – телекоммуникационной системы органов внутренних дел» (ЕИТКС) в ГУВД края. Благодаря внедрению этой программы сотрудники информационного центра получили возможность доступа к региональным и федеральным интегрированным банкам данных МВД России по розыску лиц, автотранспорта, похищенной или утраченной спецпродукции (оружие, боеприпасы и пр.), а также сведениям о лицах, совершивших преступления и административные правонарушения, что позволяет значительно повысить эффективность деятельности органов внутренних дел по защите прав и свобод граждан и обеспечению законности.
Увиденным в целом генерал остался доволен. Однако нашел и недостатки, а потому определил сроки их устранения.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет