Вы здесь

Мисс КМВ не поедет на финал Всероссийского конкурса красоты?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе 2 декабря во Дворце культуры и спорта состоялся региональный отборочный тур Национального конкурса «Мисс Россия». Всего в конкурсе приняли участие 20 девушек из различных городов края.

Как сообщил «Ведомостям» региональный представитель конкурса Дмитрий Жикривецкий, в нашем крае подобное мероприятие проводится в четвертый раз. В нынешнем году кроме традиционных номинаций появилась еще одна «Мисс Интернет Ставропольского края», фото девушек-конкурсанток были выставлены на сайте www.missstavropol.ru, где каждый желающий мог отдать свой голос понравившейся девушке. В итоге в данной номинации победила семнадцатилетняя ставропольчанка Наталья Басова. Однако титул «Мисс Интернет» был присужден Татьяне Лынник, которая по количеству голосов, отданных интернет-пользователями, была второй. Дело в том, что Наталья Басова завоевала еще и титул «Мисс Ставрополь» и «Мисс зрительских симпатий», тогда члены жюри решили третий титул отдать девушке, за которую проголосовало немногим меньше человек, чем за Наталью.
А непосредственно на Национальный конкурс «Мисс Россия», который будет проводиться в Москве 22 декабря, от нашего края поедет Светлана Плотникова из Буденновска, ей было присвоено звание «Мисс Ставропольский край». Дмитрий Жикривецкий сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с Московскими организаторами конкурса по поводу Анны Сурженко, которая получила титул «Мисс Кавказские Минеральные Воды». Предыдущие годы от нашего края в Москву ездили две «Мисс», однако в нынешнем году сменился состав организаторов конкурса и изменились некоторые правила его проведения, поэтому пока еще не ясно, будет ли Анна в дальнейшем бороться за звание «Мисс Россия».
В будущем году этот конкурс в нашем крае будет отмечать свое пятилетие. Поэтому было решено время проведения конкурса растянуть на весь год. С января по декабрь 2006 года в различных городах края раз в три месяца будут проводиться отборочные туры, с целью отобрать лучших из лучших, чтобы достойно представить край на конкурсе «Мисс Россия-2006».
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет