Вы здесь

«Динамо» возвращается в большой футбол?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Представители ставропольского «Динамо», вернувшись из Москвы после бесед с руководителями Российского футбольного союза и Профессиональной футбольной лиги, делают заявления в прессе о том, что вопрос возвращения клубу профессионального статуса и участия его в следующем сезоне в турнире зоны «Юг» второго дивизиона практически решен. Что уже в ближайшие дни ПФЛ должно подтвердить включение «Динамо» в число клубов второго дивизиона. Но на самом деле все не так просто.

По мнению достаточно авторитетного источника, пожелавшего остаться неизвестным, заявления представителей «Динамо» слишком оптимистичны. Да, действительно переданы в Москву ходатайства, гарантийные письма, подписанные губернатором края, руководителями краевого комитета физкультуры и спорта краевой Федерации футбола. В этих документах - просьбы о восстановлении профессионального статуса «Динамо» и возможности выступить в следующем сезоне в зоне «Юг» второго дивизиона. Действительно, состоялись позитивные беседы «динамовцев» с президентами РФС и ПФЛ Виталием Мутко и Николаем Толстых. Футбольные функционеры обеспокоены свертыванием спорта №1 на Юге страны, снижением количества команд, участвующих в турнире второго дивизиона. И не прочь пополнить южную зону не только победителем любительской лиги ЮФО - новороссийским «Черноморцем», но и другими командами. Как имевшими профессиональное прошлое, так и мечтающими о профессиональном статусе.
Но чтобы «Динамо» могло быть заявлено в турнир второго дивизиона, необходимо выполнить ряд требований ПФЛ. В первую очередь речь идет об искусственном газоне. Сам газон нам готова подарить Москва, а вот основу под него Ставрополь должен соорудить на свои средства. А это 7 миллионов рублей. Вроде бы деньги предусмотрены в краевом бюджете, но как будет исполняться эта бюджетная статья?
К тому же клуб должен обязательно расплатиться с футболистами, игравшими за него в прошедшем сезоне. Так что финансовые проблемы могут вновь разрушить планы «Динамо».
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет