Вы здесь

В Курском районе накануне своего юбилея от рук преступников погиб внешний управляющий колхоза «Балтрабочий» Николай Юрченко

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как сообщили в правоохранительных органах района, в ночь на 8 декабря четверо неустановленных преступников, проникнув в дом 59-летнего Николая Юрченко - внешнего управляющего колхоза «Балтрабочий», связали его и жену. Преступники заперли хозяев в разных комнатах и под пытками требовали отдать им находящиеся в доме драгоценности и деньги.

В семь часов утра Любови Юрченко удалось освободиться – она самостоятельно развязала ноги и сразу убежала к соседям, откуда и вызвала помощь.
К моменту прибытия сотрудников правоохранительных органов Николай Юрченко был уже мертв. По предварительным данным, он скончался на месте от травм, полученных в результате пыток. Как отметили в РОВД, точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
По факту совершения преступления прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство) и по ч. 2 ст. 162 (разбой) УК РФ, сообщил «Ведомостям» прокурор Курского района Олег Тищенко. Следствием отрабатываются несколько версий случившегося. Согласно одной из них, нападение связано с профессиональной деятельностью внешнего управляющего колхоза «Балтрабочий».
Жена погибшего находится в центральной районной больнице. Ее состояние оценивается как средне-тяжелое.
16 декабря внешнему управляющему колхоза «Балтрабочий» исполнилось бы 60 лет. Он стал вторым руководителем сельхозпредприятия, который погиб от рук преступников с начала декабря. 1 декабря в Труновском районе был застрелен директор совхоза имени Кирова Анатолий Козел.
Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет