Вы здесь

Библиотеки края в условиях реформы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольской краевой универсальной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялось заседание «круглого стола» для директоров Центральной библиотечной системы Ставропольского края на тему: «Управление деятельностью библиотек в условиях реформирования. Организационные и правовые аспекты».

С проблемами развития в стране библиотечного законодательства участников «круглого стола» ознакомила заведующая сектором библиотечного права Российской государственной библиотеки (г. Москва) Ольга Бойкова. Анализ деятельности библиотек края в условиях реформы местного самоуправления представила присутствующим первый заместитель министра культуры Ставропольского края Наталья Заиченко. Обсуждались на заседании не только узкие профессиональные вопросы типа новых подходов к комплектованию библиотек, современной организации обслуживания читателей по межбиблиотечному абонементу, но и более широкие. Такие, как «Инициативы муниципалитетов по реформированию учреждений культуры в районе» и «Межбюджетные отношения и финансирование учреждений культуры в 2006 году».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет