Вы здесь

Будущее открылось для обзора

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе состоялась презентация совместного проекта министерства экономического развития и торговли СК и регионального Инновационно-технологического бизнес-центра - дискуссионного клуба «Ставрополье: взгляд в будущее».

Как сообщил во время презентации председатель клуба, председатель Торгово-промышленной палаты края Виталий Набатников, целью проекта является информационное взаимодействие и обмен мнениями между экспертами, политиками, представителями общественности и учеными в области инновационной политики на территории Ставрополья.
«Клуб нацелен на выявление и обсуждение наиболее актуальных проблем и путей инновационного развития региона, а также оценку значимых инвестиционных проектов, реализуемых на территории Ставрополья», - сказал В. Набатников.
Заседания клуба будут проходить не менее одного раза в квартал. К работе в нем будут приглашаться ведущие специалисты в различных областях.
Как полагают организаторы проекта, деятельность клуба «Ставрополье: взгляд в будущее» послужит отправной точкой для формирования устойчивого имиджа Ставропольского края как региона с богатым инновационным и инвестиционным потенциалом.
Во время открытия клуба был представлен путеводитель по Ставропольскому краю, который был выпущен одним из издательств Москвы. Это совместный проект издательства и министерства экономического развития и торговли СК. В путеводителе представлена информация об экономике, истории, достопримечательностях, туристическом потенциале Ставрополья, его городов и сел.
В работе первого заседания дискуссионного клуба приняли участие представители научного и бизнес-сообщества края, правительства Ставрополья, делегация администрации Томской области, Фонда «Новая Евразия», эксперты международного проекта EuropeAid «Наука и коммерциализация технологий».
Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет