Вы здесь

Электричество для населения подорожает на 20 процентов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Региональная энергетическая комиссия СК установила тарифы на электроэнергию для населения, которые будут применяться в следующем году. Новые тарифы выше действующих более чем на 20 процентов.

Городское население вместо нынешних 1,2 рубля за кВт-час будет платить 1,44 рубля, сельское - 1,01 рубля вместо 84 копеек.
Тариф для горожан, проживающих в домах, оборудованных электрическими плитами, электроотопительными установками, увеличен с 84 копеек до 1,01 рубля, для селян - с 59 до 71 копеек.
Соответственно возрастут тарифы, которые применяются для потребителей, имеющих многотарифные счетчики, фиксирующие расход электроэнергии в зависимости от времени суток. К примеру, городские жители, в домах которых нет электроплит и электроотопителей, но установлены многотарифные счетчики, за пользование электричеством днем (с 7.00 до 23.00) будут платить 1 рубль 62,4 копейки (сейчас 1 рубль 31 копейка) за кВт-час, ночью - 1,01 рубля (94 копейки).
Для потребителей, приравненных к населению, а это жилищные организации, использующие электроэнергию для технических целей жилых домов, садоводческие товарищества, дачно-строительные кооперативы и т.д., новый тариф, что в городе, что на селе, теперь будет одинаков - 1,22 рубля. В 2005 году городской тариф был выше сельского.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет