Вы здесь

Немецкие партнеры предлагают новую технику

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях в администрации Левокумского муниципального района состоялась встреча с делегацией из Германии. Отец и сын Гейдебрехты, выходцы из бывшего СССР, уже давно работают на территории России и представляют интересы западных фирм, занимающихся производством сельхозтехники. Гостей принял глава администрации муниципального района Н.А. Щербина. Состоялась встреча, на которую были приглашены руководители сельхозпредприятий, агрономы, инженеры, а также специалисты сельского хозяйства района. Рассказ гостей вызвал у них большой интерес.

Надо отметить, что это не первый визит, и интерес немецких партнеров к Левокумскому району не случаен. Немцы предлагают создать мощную техническую базу для перевооружения всего сельскохозяйственного парка. Представитель фирмы «MC Leod» Иван Петрович Гейдебрехт предлагает совершенно новый способ уборки зерновых, разработанный канадскими фермерами и учеными. Он полностью исключает потери урожая, более того, из отходов получится ценный практически бесплатный корм, так называемая мякина, которая сравнима со злаковым сеном.
Как известно, в ближайшие годы намечается значительно расширить площадь виноградников в Ставропольском крае и, в частности, в Левокумском районе. Разработана целевая программа, выделены немалые средства из федерального и краевого бюджетов. Но без технического перевооружения трудно представить развитие отрасли. Немецкие партнеры предлагают самую разнообразную технику, которая может в значительной мере облегчить труд.
Но если эти программы надо еще обсудить и обдумать, то предложения Дмитрия Гейдебрехта вполне реальны.
Для реализации есть все возможности, готовая инфраструктура. Многие уже сегодня готовы подключиться. Будут ли конкретные результаты, покажет будущее.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет