Вы здесь

Первым героем стал чиновник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае появился первый обладатель медали «Герой труда Ставрополья» - им стал первый заместитель председателя правительства СК В. Гаркуша.

Награду он получит, как сказано в подписанном губернатором края постановлении, за выдающийся вклад в развитие сельского хозяйства, многолетний добросовестный труд. Ничего необычного в этом нет, поскольку В. Гаркуша давно работает в отрасли и немало сделал для блага края. Но в данном случае губернатор края пошел против собственных слов, сказанных 2 ноября с.г. при вручении государственных и краевых наград в правительстве СК. А говорил он о том, что «геройской» медалью в первую очередь будут отмечаться рядовые труженики. Видать, для первого номера среди рядовых тружеников кандидатуры не нашли.
Всего этой наградой отмечены пять человек, вручение медалей состоится на следующей неделе. Такой же лимит (пять награжденных) устанавливается и на каждый последующий год. Чтобы стать героем труда Ставрополья, надо не только добиться высоких успехов, но и проработать в крае не менее десяти лет.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет