Вы здесь

В Михайловске погиб 3-летний ребенок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратура Шпаковского района Ставропольского края проводит проверку по факту гибели от взрыва в Михайловске трехлетнего ребенка.

Как рассказал «Ведомостям» прокурор района Александр Беседин, взрыв прогремел в понедельник около 11.30. 26-летняя местная жительница, по национальности цыганка, жгла костер с опавшими листьями и бытовыми отходами около своего домовладения по улице Матросова. Рядом с костром играли дети. Внезапно раздался взрыв. Мальчики 3 и 5 лет, находившиеся рядом, получили множественные осколочные ранения. Пятилетний - брюшной полости и головы, трехлетний - шеи. Позже в больнице младший сын хозяйки дома скончался.
Район, где находится этот дом, в городе называют цыганским, потому как большинство его жителей - представители цыганской диаспоры. Члены семьи, где произошла трагедия, занимались сбором металлолома. Все, что не удавалось сдать, сваливали в одну кучу, на которой молодая женщина и развела костер.
На месте взрыва были обнаружены осколки, предположительно от разрыва гранаты. Работает специальная следственная группа, которая призвана установить истинную причину взрыва. По словам Беседина, еще не ясно, была ли это граната или другой предмет, который мог взорваться под воздействием температуры.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет