Вы здесь

За грубость с продавца взыскана компенсация морального вреда

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жительница Шпаковского района обратилась в суд с иском о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда к продавцу одного из торговых павильонов рынка г. Михайловска.

Придя за покупками на рынок, женщина с малолетней дочерью зашла в павильон, чтобы приобрести средства личной гигиены. Затруднившись в выборе среди разных образцов косметической продукции, попросила продавца пояснить, чем один отличается от другого. Продавец пояснения дать отказалась. Покупательница стала изучать аннотации. Это заняло продолжительное время. После этого женщина вновь обратилась к продавцу с вопросами уже по поводу другого товара. Раздраженная продавец заявила, что не будет ее обслуживать, поскольку она слишком долго выбирает.
Юридически подкованная покупательница потребовала жалобную книгу. Продавец ответила нецензурной бранью и, вытолкнув привередливую женщину вместе с ее малолетней дочерью из павильона на улицу, закрыла дверь.
Обиженная покупательница обратилась за защитой к Фемиде. Шпаковский районный суд счел требования истицы законными, так как в соответствии со статьей 8 Закона «О защите прав потребителей» покупатель вправе требовать предоставления необходимой и достоверной информации у продавца о реализуемых им товарах, а продавец обязан своевременно предоставить потребителю эту информацию, обеспечив тем самым возможность правильного выбора товара.
Решением суда с грубиянки-продавца в пользу необслуженной покупательницы взыскана тысяча рублей в счет компенсации морального вреда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет